АНТОЛОГИЯ СОВРЕМЕННОЙ ПОЭЗИИ  |  АВТОРЫ  |  ПРОИЗВЕДЕНИЯ  |  БИБЛИОТЕКА  |  КОНКУРСЫ ПОЭЗИИ  |  ЛИТОБЗОРЫ
 КОНКУРС ПОЭЗИИ "Свеча горела" :  Правила | График | Отборочный тур | Полуфинал | Финал | Итоги | Обзоры | Призеры |
  
КОНКУРС ПОЭЗИИ - "Свеча горела"Правила

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Тема конкурса “Свеча горела” – в соответствии с конкурсным заданием каждого тура.
2. Конкурс стихов “Свеча горела” будет проходить в 3 этапа: отборочный тур, полуфинал и финал.
3. Судейство конкурса анонимное. Количество судей конкурса - 5.
4. В отборочном туре каждый из конкурсантов может предоставить не более 3 произведении соответствующих конкурсному заданию.
5. Прием заявок в отборочный тур будет осуществляться в течении 3 недель с момента официального начала конкурса.
6. Конкурсным произведениям в отборочном туре будет выставляться по 1 оценке каждым из судей по десятибальной шкале.
7. В полуфинал конурса проходят 50% участников от общего числа зарегистрированных в рамках конкурса авторов.
8. Полуфиналисты определяются по средним суммам набранным произведениями авторов в отборочном туре.
9. В полуфинале конкурса каждый из авторов может предоставить не более 2 произведений соответствующих конкурсному заданию.
10. Прием заявок в полуфинальный тур будет осуществляться в течении 2 недель с момента начала полуфинального тура.
11. В финальную часть конкурса проходят 50% авторов принимавших участие в полуфинальном туре.
12. Конкурсным произведениям в полуфинальном туре будет выставляться по 2 оценки каждым из судей по десятибальной шкале, при этом первая за художественность, а вторая за техническое исполнение произведения.
13. Финалисты определяются по средним суммам набранным произведениями авторов в полуфинальном туре.
14. В финале конкурса каждый из авторов может предоставить не более 1 произведения соответствующего конкурсному заданию.
15. Прием заявок в финальный тур будет осуществляться в течении 1 недели с момента начала финального тура.
16. Конкурсным произведениям в финальном туре будет выставляться по 3 оценки каждым из судей по десятибальной шкале, при этом первая за художественность, вторая за техническое исполнение произведения, а третья за выполнение конкурсного задания.
17. Призеры конкурса определяются по сумме баллов набранных в финальной части конкурса.
18. Призовые места с 1 по 3.

АДМИНИСТРАТОР

1. Администратор конкурса проводит всю организационную работу конкурса.
2. Администратор приглашает принять участие в конкурсе в качестве судей авторов с помощью персонального приглашения.
3. Администратор приглашает принять участие в конкурсе в качестве участников с помощью объявления на странице литобъединения.
4. Администратор вправе отклонить заявку участника если тема/или форма/ его произведения не соответствует конкурсному заданию.
5. Администратор в течении 3 дней должен огласить результаты текущих этапов конкурса, после получения всех оценочных протоколов от судей конкурса.
6. Администратор может вносить дополнения в настоящие правила конкурса без уведомления участников конкурса, но при этом публикуя их в отдельном обзоре на странице конкурса.
7. Разъяснения и дополнения к конкурсному заданию могут быть опубликованы отдельным обзором на странице конкурса.
8. Администратор вправе вынести предупреждение автору-конкурсанту, чьи высказывания в адрес конкурса, судей или других авторов носят провокационный характер и направлены на разжигание конфликтных ситуаций. В случае повторного предупреждения автор подвергается дисквалификации, а все конкурсные произведения автора снимаются с конкурса.
9. Администратор вправе вынести решение о дисквалификации как авторов-конкурсантов так и судей конкурса.

СУДЬИ

1. Автор, принимающий участие в конкурсе в качестве судьи не может принимать участие в конкурсе в качестве его участника.
2. Судья должен выставить оценки конкурсантам в течении 5 дней с момента получения каждого из конкурсных протоколов.
3. В случае если при подсчете конкурсных баллов у ряда участников окажется одинаковая сумма баллов, то места среди них распределяются с помощью голосования судей.
4. В случае равного распределения голосов между конкурсными произведениями Администратор обладает правом решающего, дополнительного голоса.
5. После опубликования протокола с оценками конкурсных работ, судья не может вносить исправления оценок в судейский протокол.

УЧАСТНИКИ

1. Число произведений которые каждый из авторов может подать для участия в конкурсе определяется конкурсным заданием каждого из туров.
2. Содержание конкурсных произведений должно строго соответствовать теме конкурсного задания в каждом из туров.
3. Автор, подавший заявку на участие в конкурсе и получивший подтверждение о том, что заявка принята на конкурс, не должен снимать ее до окончания конкурса, в противном случае администрация конкурса оставляет за собой право отказать автору в дальнейшем участии в конкурсе.
4. Автору, подавшему заявку на участие в конкурсе и получившему подтверждение о том, что заявка принята на конкурс запрещается вносить правки в произведение, в противном случае администрация конкурса оставляет за собой право отказать автору в участии в конкурсе.
5. В случае, если автор-участник конкурса будет замечен в прямом или косвенном давлении на судей с целью повлиять на их работу, то такой автор подвергается дисквалификации и покидает конкурс.
6. Во время проведения конкурса авторам-конкурсантам запрещается вступать в полемику с судьями на страницах конкурса относительно оценок конкурсных произведений как своих так и других авторов конкурсантов, в противном случае администратором конкурса может быть принято решение о дисквалификации автора.
7. Участие в конкурсе означает согласие автора на размещение его произведения/ий на сайте/ах литобъединения «Многоточие...», почтовых рассылках литобъединения, а так же возможную однократную безгонорарную публикацию в антологии современной поэзии «Многоточие...».
8. Подача заявки автором на участие в конкурсе означает полное понимание и согласие с правилами конкурса «Свеча горела».

ПРИЗЫ

1. Призовой фонд конкурса формируется литобъединением «Многоточие...» и равен 4595 призовых баллов рейтинга «Многоточие...».
2. Призовой фонд будет разделен между победителями следующим образом:

1 место - 2298 баллов - 50% призового фонда.
2 место - 1378 балла - 30% призового фонда.
3 место - 919 баллов - 20% призового фонда.

   

 
   
 
© "Многоточие..." 2005-2024