АНТОЛОГИЯ СОВРЕМЕННОЙ ПОЭЗИИ  |  АВТОРЫ  |  ПРОИЗВЕДЕНИЯ  |  БИБЛИОТЕКА  |  КОНКУРСЫ ПОЭЗИИ  |  ЛИТОБЗОРЫ
 КОНКУРС ПОЭЗИИ "PRо Осень" :  Правила | График | Отборочный тур | Финальный тур | Итоги | Обзоры | Призеры |
  
КОНКУРС ПОЭЗИИ - "PRо Осень"Правила

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

  1. Тема конкурса “PRo Осень” – Стихи основной темой которых является осень. Форма произведений: сонеты (итальянский, французский, английский).
  2. Конкурс стихов “PRo Осень” будет проходить в 2 этапа. Отборочный тур и финал.
  3. Судейство конкурса анонимное. Количество судей конкурса - 5.
  4. В отборочном туре конкурса каждый из авторов может предоставить не более 5 произведений соответствующих  конкурсному заданию, при этом объем каждого из стихотворений не должен превышать 14 строк.
  5. Срок подачи заявок авторами на участие в отборочном туре будет продолжаться в течение 20 дней с момента активации профиля конкурса.
  6. Оценки в отборочном туре будут выставляться по 10-ти бальной шкале.
  7. В финал конкурса проходит 25% конкурсантов предоставивших свои произведения в отборочном туре конкурса.
  8. Финалисты конкурса определяются по средней сумме баллов набранных произведениями автора в отборочном туре конкурса.
  9. В финальном туре конкурса каждый из авторов может предоставить не более 1 произведения ранее не опубликованного в сети Интернет.
  10.  Срок подачи заявок авторами на участие в финальном туре будет продолжаться в течение 10 дней с момента объявления итогов отборочного тура конкурса.
  11. Конкурсным произведениям в финальном туре будет выставляться по 2 оценки каждым из судей по десятибалльной шкале, при этом первая за художественность, а вторая за техническое исполнение произведения.
  12. Призеры конкурса определяются по сумме баллов набранных в финальной части конкурса.
  13. Призовые места с 1 по 3.

АДМИНИСТРАТОР

  1. Администратор конкурса проводит всю организационную работу конкурса.
  2. Администратор приглашает принять участие в конкурсе в качестве судей авторов с помощью персонального приглашения.
  3. Администратор приглашает принять участие в конкурсе в качестве участников  с помощью объявления на странице литобъединения.
  4. Администратор вправе отклонить заявку участника если тема/или форма/ его произведения не соответствует конкурсному заданию.
  5. Администратор в течении 3 дней должен огласить результаты текущих этапов конкурса, после получения всех оценочных протоколов от судей конкурса.
  6. Администратор может вносить дополнения в настоящие правила конкурса без уведомления участников конкурса, но при этом публикуя их в отдельном обзоре на странице конкурса.
  7. Разъяснения и дополнения к конкурсному заданию могут быть опубликованы отдельным обзором на странице конкурса.
  8. Администратор вправе вынести предупреждение автору-конкурсанту, чьи высказывания в адрес конкурса, судей или других авторов носят провокационный характер и направлены на разжигание конфликтных ситуаций. В случае повторного предупреждения автор подвергается дисквалификации, а все конкурсные произведения автора снимаются с конкурса.
  9. Администратор вправе вынести решение о дисквалификации как авторов-конкурсантов так и судей конкурса.

СУДЬИ

  1. Автор, принимающий участие в конкурсе в качестве судьи не может принимать участие в конкурсе в качестве его участника.
  2. Судья должен выставить оценки конкурсантам в течении 5 дней с момента получения каждого из конкурсных протоколов.
  3. В случае если при подсчете конкурсных баллов у ряда участников окажется одинаковая сумма баллов, то призовые места распределяются с помощью голосования судей. 
  4. В случае равного распределения голосов между конкурсными произведениями Администратор обладает правом решающего, дополнительного голоса.
  5. После опубликования обзора с протоколом оценок конкурсных работ, судья не может вносить исправления оценок в судейский протокол.

УЧАСТНИКИ

  1. Автор, принимающий участие в конкурсе в качестве конкурсанта вправе предоставить не более 6 конкурсных произведений.
  2. Содержание конкурсных произведений должно строго соответствовать тематическим заданиям конкурса.
  3. Автор, подавший заявку на участие в конкурсе и получивший подтверждение о том, что заявка принята на конкурс, не должен снимать ее до окончания конкурса, в противном случае администрация конкурса оставляет за собой право отказать автору в участии в конкурсе.
  4. Автору, подавшему заявку на участие в конкурсе и получившему  подтверждение о том, что заявка принята на конкурс запрещается вносить правки в произведение, в противном случае администрация конкурса оставляет за собой право отказать автору в участии в конкурсе.
  5. В случае, если автор-участник конкурса будет замечен в прямом или косвенном давлении на судей с целью повлиять на их работу, то такой  автор подвергается дисквалификации и покидает конкурс.
  6. Во время проведения конкурса авторам-конкурсантам запрещается вступать в полемику с судьями на страницах конкурса относительно оценок конкурсных произведений как своих так и других авторов конкурсантов, в противном случае администратором конкурса может быть принято решение о дисквалификации автора.
  7. Участие в конкурсе означает согласие автора на размещение его произведения/ий на сайте/ах литобъединения «Многоточие...», почтовых рассылках литобъединения, а так же возможную однократную безгонорарную публикацию в антологии современной поэзии «Многоточие...».
  8. Подача заявки автором на участие в конкурсе означает полное понимание и согласие с правилами конкурса «PRo Осень».

ПРИЗЫ

  1. Призовой фонд конкурса формируется литобъединением «Многоточие...» и равен 3000 призовых баллов рейтинга «Многоточие...».
  2. Призовой фонд будет разделен между победителями следующим образом:

1 место - 1500 баллов - 50% призового фонда.
2 место - 900 баллов - 30% призового фонда.
3 место - 600 баллов - 20% призового фонда.

Редакция: 2.0 от 29/09/09

   

 
   
 
© "Многоточие..." 2005-2024