АНТОЛОГИЯ СОВРЕМЕННОЙ ПОЭЗИИ  |  АВТОРЫ  |  ПРОИЗВЕДЕНИЯ  |  БИБЛИОТЕКА  |  КОНКУРСЫ ПОЭЗИИ  |  ЛИТОБЗОРЫ
 КОНКУРС ПОЭЗИИ "Эрато II" :  Правила | График | Отборочный тур | Полуфинал | Финал | Итоги | Обзоры | Призеры |
  
КОНКУРС ПОЭЗИИ - "Эрато II"Обзоры

Итоги конкурса эротической поэзии "Эрато II"Финал

Поздравляю всех участников финала с достойным завершением конкурса эротической поэзии «Эрато II». Произведения финалистов станут достойным украшением любого литературного сайта.
По мере выставления оценок судьями финалисты менялись местами, и до самой последней выставленной оценки нельзя было со всей определенностью предсказать тройку призеров.

Седьмое место в финале заняло произведение «Цвет страсти»(NATALI), дебютанта данного эротического конкурса. Произведение на мой взгляд с несколько рванным ритмом, и немного отклонившееся от тематического задания, что собственно и повлияло на сравнительно низкие оценки судей.

Шестое место конкурса заняло произведение «Солнечен день и душист» (Декабрина), еще до начала конкурса многие обреченно заявляли о том, что на конкурсе в очередной раз победит Декабрина, в связи с чем, и участвовать не стоит. Однако реалии сегодняшние таковы: Декабрина осталась за чертой призеров. В целом произведение мне понравилось, чувствуется опыт и мастерское исполнение, и в отсутствии сильных конкурентов вполне могло занять более высокое место.

Хотелось бы отметить пятого финалиста, так неожиданно выдавшего очень приличное произведение. Это Королева Ольга и ее произведение «Леда и Лебедь», честно говоря, после отправки протоколов судьям я ожидал, что именно это стихотворение войдет в призовую тройку. Но судьи решили немного иначе, на мой взгляд, немного недооценив стихотворение.

Четвертое место в этом году занял финалист и призер прошлогоднего эротического конкурса Влад Павловский. Двойной сонет представленный Владом в финале выглядел весьма и весьма оригинально, за счет чего произведение выглядело законченным и цельным. Судьи отметили это в своих оценках, но не хватило немного эмоциональности, ведь от призовой черты Влада отделил всего один балл.

Третье призовое место заняло произведения Сергея Стукало «Ах, Леда, Леда…» по оценкам судей это наиболее эмоциональное произведение, максимально точно передавшее эмоциональную составляющую в соответствии с конкурсным заданием.

Второе место заняло произведение «Leda and the swan» малоизвестного автора литсовета Iron Mask, показавшее наиболее стабильный результат в финале, за счет чего собственно автор и занимает второе место.

Первое место конкурса заслуженно получает стихотворение «Надежда и лебедь» Ворошилова Сергея. Сергей является автором года литобъединения «Многоточие…» по итогам прошлого литературного сезона и победа в этом конкурсе является весьма весомой заявкой на получение литературной премии литобъединения в этом году.

Еще раз поздравляю всех финалистов с отличными стихами, накал страстей был высоким, а призовых мест всего три…

Сводная таблица набранных баллов
Протокол оценок за эмоциональность
Протокол оценок за художественность
Протокол оценок за технику

Все произведения конкурса, набравшие средний балл от 8 и выше включены в раздел «Избранное» сайта современной эротической поэзии «Эрато».

Призовые баллы за участие в конкурсе и занятие призовых мест зачислены на счета призовых баллов рейтинге «Многоточие…»
Подиум конкурса «Эрато II», фотографии авторов и путь к победе.

С уважением,
Администратор конкурса «Эрато II»
Глухов Сергей

   

 
   
 
© "Многоточие..." 2005-2024