АНТОЛОГИЯ СОВРЕМЕННОЙ ПОЭЗИИ  |  АВТОРЫ  |  ПРОИЗВЕДЕНИЯ  |  БИБЛИОТЕКА  |  КОНКУРСЫ ПОЭЗИИ  |  ЛИТОБЗОРЫ
 КОНКУРС ПОЭЗИИ "Пантеон 2" :  Правила | График | Квалификационный тур | Полуфинал | Финал | Итоги | Обзоры | Призеры |
  
КОНКУРС ПОЭЗИИ - "Пантеон 2"Квалификационный тур

Конкурсное задание :

К участию в квалификационном туре допускаются произведения в которых упоминаются персонажи славянской мифологии согласно приведенному ниже списку. При этом количество произведений в квалификационном туре от одного автора не более 6. Форма произведения свободная, объем произведения не более 30 строк, при этом в аннотации к произведению должна быть указана квалификационная группа и персонаж к которой относится это произведение, например: Боги/Морена. В случае если в аннотации не будет указана группа и персонаж, администратор оставляет за собой право либо отклонить конкурсную заявку, либо самостоятельно определить к какой из квалификационных групп относится конкурсное произведение.

Боги

-------------------------------------------

Белбог Белун
Волос Громовник
Дабог Дажьбог
Дана Дед-всевед
Дивия Дид
Дидилия Догода
Додола Доля
Желя Жива
Зевана Зибог
Зимерзла Зирка
Зоря Карна
Коляда Кручина
Купало Лада
Леля Макошь
Морена Недоля
Немиза Перун
Сварог Спорыш
Стрибог Чернобог
Чур Ярило

Существа

-------------------------------------------

Василиск Вещица
Вырии-птицы Вазила
Гагана Гамаюн
Грифон Каган
Нежить Нетопырь
Орел Сирин
Тугарин Уточка
Финист ясный сокол Холера

Духи

-------------------------------------------

Анчутка Аука
Бабай Баган
Баенник Баечник
Баюнок Боли-бошка
Болотняник Босоркун
Водяной Дрема
Дивы Злыдни
Ичетик Кикимора
Лесавки Листин
Луговой Полевой
Ховала Чудинко

Богатыри и герои

-------------------------------------------

Алеша Попович Аника-Воин
Асилки Вечорка
Зорька Полуночка
Вода Горыня
Незнайко Полкан
Садко Усыня
Чуткой  

Нимфы, девы

-------------------------------------------

Берегиня Болотница
Бродницы Вильвы
Водяны Лисунки
Лобаста Обида
Полудницы Русалки
Суденицы Судички
Услад  

Мифологические персонажи

-------------------------------------------

Бадняк Балда
Божич Боян
Вий Добрыня Никитич
Дубыня Дунай
Змиулан Илья Муромец
Иван Быкович Иван Дурак
Иван Царевич Объедало
Хапун  

В данном списке упомянуты не все персонажи славянской мифологии. В случае если, ваше произведение посвящено иному персонажу славянской мифологии, но при этом относится к одной из квалификационных групп, то достаточно указать в аннотации группу/персонаж, для проверки администратором конкурса соответствия произведения конкурсному заданию.

Список участников и произведений :

Участников: 27     Произведений: 58

1.Ёжиков : Новогодний вальсок
2.Багров Сергей : Леший
3.Багров Сергей : Русалка и скакалка
4.Багров Сергей : Сказка о Кащее бессмертном и славном богатыре Алёше Поповиче
5.Батраченко Виктор : Берендей
6.Батраченко Виктор : Просьба
7.Батраченко Виктор : Птица Гамаюн
8.Батраченко Виктор : Русалка
9.Бенд Татьяна : Жемчуг и синь
10.Бенд Татьяна : Купальская ночь
11.Бочаров Дмитрий : Лукоморье
12.Бутафилл : Русалка
13.Бутафилл : Ярило
14.Ворошилов Сергей : Встреча со сказкой
15.Ворошилов Сергей : Глухариная весна
16.Ворошилов Сергей : Лесное диво
17.Ворошилов Сергей : Лешачье
18.Ворошилов Сергей : Ой, ты, Лада-Ладога
19.Ворошилов Сергей : Русь изначальная
20.Генчикмахер Марина : Болотница
21.Игнатьева Татьяна : На Купалу дождик…
22.Игнатьева Татьяна : Расскажи, Гамаюн…
23.Игнатьева Татьяна : Снегурочка
24.Игнатьева Татьяна : Что же вы…
25.Козлов Егор : Василиск
26.Колесников Валентин : Сумрак, тайна рядом…
27.Колесников Валентин : Ты касаешься ночью меня
28.Колонов Сергей : Злыдни
29.Королева Ольга : В глубине леса
30.Королева Ольга : Илья Муромец
31.Королева Ольга : Лесное озеро
32.Королева Ольга : Лесные подснежники
33.Королева Ольга : Снежный линь
34.Королева Ольга : Утро Гипербореи
35.Кузнецова Татьяна : Вальс - через двенадцать лет
36.Линде Александр : 22 декабря
37.Линде Александр : Латырь
38.Линде Александр : Спутаны волосы
39.Михайлин Вячеслав : Навь
40.Михайлин Вячеслав : Полканов лес
41.Павловский Влад : Hapuga.com
42.Павловский Влад : Ни то, ни сё
43.Павловский Влад : Опыт нажит
44.Павловский Влад : Поговорим о деле, без бульканья в груди…
45.Павловский Влад : У лунной реки
46.Павловский Влад : Я родился в советской стране…
47.Подобед Алёна : Ночь летает…
48.Потрот Уару : Нерегулируемый трехперстный перекресток
49.СанСан : 30 строк из монолога домового
50.СанСан : Баба-Яга
51.Сахарова Галина : Матушка Макошь
52.Стукало Сергей : На Подоле
53.Татьяна : Леший
54.Татьяна : Речь
55.Троицкая Раиса : Малая да старая
56.Чекина Марина : Кручина
57.Щербединский Владимир : Таков закон
58.Юденко Владимир : Илья Муромец
   

 
   
 
© "Многоточие..." 2005-2017