АНТОЛОГИЯ СОВРЕМЕННОЙ ПОЭЗИИ  |  АВТОРЫ  |  ПРОИЗВЕДЕНИЯ  |  БИБЛИОТЕКА  |  КОНКУРСЫ ПОЭЗИИ  |  ЛИТОБЗОРЫ
 КОНКУРС ПОЭЗИИ "Пифийские игры II" :  Правила | График | I тур | II тур | III тур | IV тур | Полуфинал | Финал | Итоги | Обзоры | Призеры |
  
КОНКУРС ПОЭЗИИ - "Пифийские игры II"Правила

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Конкурс стихов «Пифийские игры – 2», это конкурс поэзии, который будет проходить между литобъединениями, а так же командами организованными авторами, и не входящими ни в одно из литобъединений в форме командного соревнования.
2. Конкурс состоит из 4 отборочных туров, полуфинала и финала.
3. В составе каждой команды может быть зарегистрировано 4 автора, при этом в каждом из отдельно взятых туров могут участвовать не более 3 авторов которые могут подавать конкурсные заявки на участие в текущем туре. Один из авторов может выступать в качестве рецензента, в том числе и автор который не подавал конкурсную заявку на участие в текущем туре.
4. Формирование состава команд полностью возлагается на администраторов литобъединений участников конкурса «Пифийские игры – 2».
5. От одного литобъединения в конкурсе может принять участие не более 3 команд.
6. Авторы выразившие желание принять участие в конкурсе, но ни вошедшие ни в одну из команд литобъединений формируются в список ожидания на основании которого по согласованию с такими авторами администратор конкурса формирует команды.
7. В команды сформированные на основании списка авторов могут войти 3-4 участника.
8. Команды не входящие ни в одно из литобъединений могут быть организованы авторами участниками конкурса самостоятельно.
9. Списочный состав команд участниц конкурса должен быть сформирован в течение 15 дней с момента начала конкурса.
10. Списки команд должны быть переданы администраторами команд администратору конкурса «Пифийские игры – 2» для обеспечения технической поддержки конкурса.
11. Тематический план отборочных туров конкурса задается в отдельном обзоре и публикуется в течении 15 дней с момента начала конкурса. Конкурсные задания полуфинала и финала конкурса публикуются после окончания отборочных туров.
12. В течение 10 дней/в перовом туре 15/ после объявления начала очередного этапа конкурса каждая из команд участниц должна обеспечить подачу конкурсных заявок /в соответствии с конкурсным заданием каждого тура/ от авторов участников команд.
13. На администраторов команд возлагается функция контроля подачи заявок.
14. По истечении 10 дней отпущенных на подачу конкурсных заявок, протоколы направляются судейской бригаде для проставления оценок по 10-ти балльной шкале, в течение 5-ти дней все оценки должны быть проставлены, а администратором конкурса подведены итоги очередного этапа.
15. Места среди команд участниц распределяются в соответствии с набранными суммами баллов, с 1 по последнее, при этом каждой из команд начисляется определенное число очков.
16. Число очков, которое начисляется каждой из команд, зависит непосредственно от числа зарегистрированных команд в рамках конкурса. Максимальное число очков получает команда, набравшая лучшую сумму баллов по результатам судейских оценок, каждая последующая команда получает на 1 балл меньше.
17. Суммы очков набранных командами в рамках отборочных туров суммируются и после окончания 4 тура, все команды распределяются по местам в соответствии с набранными очками.
18. В каждом из отборочных туров командам могут быть начислены дополнительные очки, за новизну конкурсных произведений и за публикацию конкурсных обзоров.
19. Командам авторы, которых предоставили конкурсные произведения впервые опубликованные в Интернете во время проведения конкурса, начисляется +1 очко за каждое такое произведение, максимально 3 очка в каждом из отборочных туров.
20. В каждом из отборочных туров один из участников команды может предоставить обзор конкурсных произведений, за публикацию такого обзора команда дополнительно получает 1 очко.
21. Итоговое положение мест для каждой из команд в каждом туре и по результатам всех отборочных туров определяет сумма очков набранных командами на основании судейских оценок, и дополнительных очков за новизну произведений и наличие обзоров.
22. По результатам выступлений в отборочном туре 50% команд проходят в полуфинал, при этом число команд полуфиналистов должно быть четным, но не менее 6 команд.
23. Все команды прошедшие в полуфинал разбиваются на пары, при этом команда, занявшая 1 место в отборочных турах, получает в соперники команду занявшую последнее место из допущенных к участию в полуфинальном туре. Команда, занявшая 2 место в отборочных турах, получает в соперники команду, занявшую предпоследнее место из допущенных к участию в полуфинальном туре и т.д.
24. В полуфинальном туре вниманию команд предоставляется 2 конкурсных задания. 1 конкурсное задание для группы команд занявших в отборочном туре места в верхней четверти итоговой таблицы отборочных туров. 2 конкурсное задание для группы команд занявших в отборочном туре места во второй четверти итоговой таблицы отборочных туров.
25. В полуфинальном туре каждому из произведений выставляется по 2 оценки, первая за художественность произведения, вторая за его техническое исполнение.
26. Победитель в каждой из противоборствующих пар определяется по суммам, которые наберут команды по результатам судейских оценок.
27. В финальную часть конкурса проходят команды победительницы каждой из полуфинальных пар.
28. В финальной части конкурса каждому из произведений будет выставлено по 3 оценки. Первая за художественность произведения, вторая за техническое исполнение произведения, и третья за выполнение задания.
29. Призовые места среди команд распределяются в соответствии с набранными суммами.
30. Призовой фонд конкурса формируется администраторами команд и участниками команд не входящих в литобъединения:

Призовые места конкурса 1-3 (по 3 участника от каждой команды).
1 место -40% призового фонда
2 место -30% призового фонда
3 место -20% призового фонда
10% призового фонда распределяется между авторами, которые предоставят обзоры конкурсных произведений в рамках конкурса «Пифийские игры – 2».
А так же 1 призовое место лучшему автору конкурса.

31. Ответственность за распределение призового фонда в командах литобъединений возлагается на администраторов таких команд. Ответственность за распределение призового фонда в командах не входящих в литобъединения возлагается на администратора конкурса.

АДМИНИСТРАТОР

32. Администратор конкурса проводит всю организационную работу конкурса.
33. Администратор приглашает принять участие в конкурсе в качестве судей авторов зарегистрированных на Литсовете, с помощью персонального приглашения.
34. Администратор приглашает принять участие в конкурсе в качестве участников авторов зарегистрированных на Литсовете, с помощью объявления на странице литобъединения.
35. Администратор вправе отклонить заявку участника, если тема его произведения не соответствует теме конкурса.
36. Администратор в течение 3 дней должен огласить результаты текущих этапов конкурса, после получения всех оценочных протоколов от судей конкурса.
37. Администратор может вносить дополнения в настоящие правила конкурса без уведомления участников конкурса, но при этом публикуя их в отдельном обзоре на странице конкурса.
38. Разъяснения и дополнения к тематическим заданиям конкурса могут быть опубликованы отдельными обзорами на странице конкурса.
39. Администратор вправе вынести предупреждение автору-конкурсанту, чьи высказывания в адрес конкурса, судей или других авторов носят провокационный характер и направлены на разжигание конфликтных ситуаций. В случае повторного предупреждения автор подвергается дисквалификации, а все конкурсные произведения автора снимаются с конкурса.
40. Администратор вправе вынести решение о дисквалификации как авторов-конкурсантов так и судей конкурса.

СУДЬИ

41. Автор, принимающий участие в конкурсе в качестве судьи не может принимать участие в конкурсе в качестве его участника.
42. Судья должен выставить оценки конкурсантам в течении 5 дней с момента получения каждого из конкурсных протоколов.
43. В случае если при подсчете конкурсных баллов у ряда участников окажется одинаковая сумма баллов, то призовые места распределяются с помощью голосования судей.
44. В случае равного распределения голосов между конкурсными произведениями Администратор обладает правом решающего, дополнительного голоса.
45. После опубликования обзора с протоколом оценок конкурсных работ, судья не может вносить исправления оценок в судейский протокол.

УЧАСТНИКИ

46. Число произведений, которые каждый из авторов может подать для участия в конкурсе определяется конкурсным заданием каждого из туров.
47. Содержание конкурсных произведений должно строго соответствовать теме конкурсного задания в каждом из туров.
48. Автор, подавший заявку на участие в конкурсе и получивший подтверждение о том, что заявка принята на конкурс, не должен снимать ее до окончания конкурса, в противном случае администрация конкурса оставляет за собой право отказать автору в дальнейшем участии в конкурсе.
49. Автору, подавшему заявку на участие в конкурсе и получившему подтверждение о том, что заявка принята на конкурс, запрещается вносить правки в произведение, в противном случае администрация конкурса оставляет за собой право отказать автору в участии в конкурсе.
50. В случае, если автор-участник конкурса будет замечен в прямом или косвенном давлении на судей с целью повлиять на их работу, то такой автор подвергается дисквалификации и покидает конкурс.
51. Во время проведения конкурса авторам-конкурсантам запрещается вступать в полемику с судьями на страницах конкурса относительно оценок конкурсных произведений как своих так и других авторов конкурсантов, в противном случае администратором конкурса может быть принято решение о дисквалификации автора.
52. Участие в конкурсе означает согласие автора на размещение его произведения/ий на сайте/ах литобъединения «Многоточие...», почтовых рассылках литобъединения, а так же возможную однократную безгонорарную публикацию в антологии современной поэзии «Многоточие...».
53. Подача заявки автором на участие в конкурсе означает полное понимание и согласие с правилами конкурса «Пифийские игры - 2».

ПРИЗОВОЙ ФОНД КОНКУРСА

54. Призовой фонд конкурса формируется администраторами команд участниц из расчета 250 баллов авторов рейтинга литобъединения Многоточие..., за каждого участника команды, на момент активации профиля конкурса.
55. Зачисление баллов в призовой фонд администраторами команд производится путем согласования с администратором конкурса.
56. Перечисление призовых баллов в призовой фонд участниками команд не входящих ни в одно из литобъединений производится автоматически на момент подачи заявки автором на участие в конкурсе. При этом остаток призовых баллов на счету потенциального участника конкурса перед подачей заявки должен быть не менее средней суммы баллов авторов рейтинга литобъединения Многоточие..., за каждого участника команды, на момент активации профиля конкурса на портале Литсовет.
57. После подведения итогов конкурса призовой фонд делится между победителями в соответствии с п.30 раздела Конкурс.
58. Формирование призового фонда координируется администратором конкурса, в случае если одна или несколько команд не смогут предоставить необходимое количество призовых баллов для формирования призового фонда до окончания отборочных туров, то такая команда может быть снята с конкурса. Все баллы, зачисленные участниками дисквалифицированной команды в призовой фонд, остаются в распоряжении призового фонда конкурса «Пифийские игры – 2».

ПРОЧЕЕ

59. Каждая из команд, в каждом туре конкурса может подготовить и предоставить 1 обзор конкурсных работ других команд участниц конкурса. При этом в актив команды зачисляется 1 призовое очко за каждый такой обзор. Обзор должен быть не менее 10000 знаков с пробелами. При этом обзор должен быть предоставлен администратору конкурса для публикации его на странице конкурса Пифийские игры - 2, после подведения итогов текущего тура, но не позднее 5 дней после подведения таких итогов.
60. По результатам конкурса для каждого из его участников предоставивших конкурсные произведения будет произведен расчет рейтинга в рамках рейтинга «Многоточие…», без начисления призовых баллов.
61. Все участники конкурса «Пифийские игры – 2» автоматически становятся соискателями литературной премии «Автор года» в рамках литобъединения «Многоточие…»

- Сроки проведения конкурса: начало 20/01/09 окончание: открытая дата
- Категория участников: все зарегистрированные авторы Литсовета/стихи
- Условия участия: по заявке
- Параметр, по которому будут располагаться участники в списке - по дате заявки
- Призовые места: с 1 по 10

   

 
   
 
© "Многоточие..." 2005-2024